Your Roll

Рейтинг ролевых ресурсов. Каталог ролок. Полезные инструменты для администраторов ролевых игр.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космо

Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Пока у нас очень мало скриптов и всяких виджетов, но надо идти вперёд :)

Скажу по секрету, что я прекрасно разбираюсь в яваскриптах, цсс и хтмл и могу написать любой скрипт (особенно для 2х2, я его знаю с головы до пяток).

Так что пишите здесь свои просьбы - сделаем всё возможное и даже невозможное)

Посмотреть профиль
Космо,приветствую!
Есть вопрос - возможно ли сделать поле в Профиле, в которое встроить музыкальный плеер, люди смогут загонять в него свою музыку (одну какую-то композицию).
Плееры изучал здесь
http://htmlka.com/vstavka-media-fajlov/

Don't know where you're going
Used to be a star
And everywhere you turn
They're raining on your fire
Посмотреть профиль

Космо

Jaime Lannister, можно.

Посмотрел эти сервисы. Ааааах, в примере трек леди гаги "фейм" <3
:D Сервисы эти не подходят нам.

У меня есть мой старенький добрый генератор плееров с кодами как раз для 2х2:

Но я думаю, что нужно уже писать отдельный модуль для 2х2 ;) хотелось сделать что-то вроде музиконов, но мои знания во флеше невысоки, так, по мелочам :)

Принцип прост: есть генератор кодов - и полученный код пихается куда угодно. Можно в форму ответа, а можно в поля профиля типа "блок текста".

Не ищи логики там, где она скрывается. Потому что её там нет. (с)

Посмотреть профиль

Лис

Лиса всея Сети.
Итак, это больше не заказ, а вопрос, но думаю, некоторым людям это пригодится.
Как правильно добавить слой на шапку?

Лисья нора:
Получите помощь для своей ролевой, сделайте заказ, это бесплатно.

Лис помогает:
❅ Пиар
❅ Акции
❅ Разработка мира
❅ Любая текстовая часть
❅ Помощь в разработке идеи

Посмотреть профиль

Космо

@_@ а можно с примером (желательно скриншот + фш)?? а то я сразу.несколько слоёв вспомнил)))

Посмотреть профиль

Лис

Лиса всея Сети.
Ну, мне лень... Мне нужно на шапку запихнуть "приветствие" как на многих форумах mybb.

Лисья нора:

Лис помогает:
❅ Пиар
❅ Акции
❅ Разработка мира
❅ Любая текстовая часть

Посмотреть профиль

Космо

Всё, понял.
Обычно это делается вместе с дизайном, но туториал для всех форумов, я думаю, написать можно.

Посмотреть профиль

Лис

Лиса всея Сети.
:3 Жду.

Лисья нора:

Лис помогает:
❅ Пиар
❅ Акции
❅ Разработка мира
❅ Любая текстовая часть

Посмотреть профиль
Космо, от меня благодарочка) Спасибо. А можно код чудо-генератора? Будем тыкать музыку в подписи пока что.

Used to be a star
And everywhere you turn
Посмотреть профиль

Космо

Вот это - хтмл:
Код:
<embed pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" src="https://dl.dropboxusercontent.com/u/25234596/generators/playergenerator.swf" width="180" height="200" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" quality="high" scale="exactfit">
В виджеты добавь, наверное. Но я могу написать небольшой код, который будет добавлять этот генератор на страницы редактирования профиля. А вообще надо написать свой плеер, свой генератор, который всё это сам будет делать <_< пойду флеш переустановлю...

Посмотреть профиль
Честно скажу, я полный дуб в этом всем... Пока удается только во флэше добавлять плеер в подпись (да, она зараза будет продолжать расти...), но попробуем так. Уж очень хочется передавать настроение персонажей музыкой.

Used to be a star
And everywhere you turn
Посмотреть профиль

Лис

Лиса всея Сети.
Я уже давно хочу научится вставлять какие-то блоки поверх шапки (другим слоем).
Хочется приветствие или блок с объявлениями (в идеальном случае - возможность их листать). Что-то вроде...
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/139650e8d75cb21cfb0575b0e4d09bd7.jpg
Также можно добавить просто виджет с возможностью листать объявления.

Лисья нора:

Лис помогает:
❅ Пиар
❅ Акции
❅ Разработка мира
❅ Любая текстовая часть

Посмотреть профиль

Космо

хд у тебя так мило получаются скриншоты. Не знаю, почему, но это выглядит очень-очень мило.

Есть несколько вариантов создания таких вот "наложений":
  • Методом отрицательного отступа (margin-top: -500px;). Этот метод работает только при очень-очень жосткой вёрстке, когда ничего и нигде не движется/меняет размеры.
  • Путём указания абсолютных/фиксированных координат (position: absolute; или position: fixed; и сами координаты: top: 10px; left: 10px;). Такой метод лучше делать на резиновых стилях, указывая положение в процентах, иначе на мелких мониторах наложение будет поверх, допустим, лого, а на крупных витать где-то сбоку.
  • Путём переноса одного элемента в другой + стили. Ну тут для каждого случая своё собственное решение, и сделать самому такое наложение могут единицы.

Самое простое - это методом указания абсолютных координат. Используется для новостей для Кладези.
Как раз напишу сейчас статейку =.=

Посмотреть профиль
Этот раздел еще актуален?) не знаю по теме ли, на форуме поддержки есть мини-профиль автора последнего поста и его облегченный варинт без всплывания, не работают хоть убейся, даже на тестовике, нельзя ли что-нибудь придумать в этом роде простое с авами на главной? аватары на главной из другого скрипта тоже не появляются. Форум Pun

Посмотреть профиль

Космо

Раздел актуален, и форум работает, просто у админа критически не хватает времени на сайты :(

Те скрипты по вставке авы и инфы профиля, которые дают Дана, Домовой и прочие, лучше не использовать вообще. Ибо они создают ок. 30 запросов на форум за раз помножить на количество пользователей, что очень похоже на ддос-атаки, да и трафик пользовательский сжирают такие запросы по-крупному.

Сейчас пилю новый дизайн, и туда прикрепил аватарки. Но они делаются совершенно другим образом - есть определённый сервачок, которые эти аватарки ищет и заворачивает в аккуратную таблицу, и уже все сжатые аватарки отправляет юзерам в случае необходимости. Одна проблема - такой сервачок есть только у меня и только для моей ролки ^-^
Но в целом, сейчас вот пораскинул мозгами *шмяк кусочек, шмяк туда кусочек*, можно сделать и без сервачка более-менее экономный скрипт. Поставил себе заметочку; сегодня не смогу сделать, так что ждите результатов где-то в воскресенье...

Посмотреть профиль
Домовой заглядывал проверить почему не работает тот код и не нашел причину, на его форумах все норм.
я не тороплюсь, форуму около м-ца, пока махонький и нераспечатанный)) буду рада если вообще такая штука появится и заработает) удачки, ждем-с  :) 

Посмотреть профиль

Космо

Скрипт готов, найти его можно тут. Код может не работать на старых браузерах - я поставил доп. условия для таких случаев, но проверить их нет возможности *life-pain* Однако на основных современных браузерах код свою миссию выполняет прекрасно.

Посмотреть профиль
Поставила, урря работает! :clap: т-т-т)))) огроменное человеческое чайниковое СПАСИБИЩЕ! и выглядят оч симпатишно) вопрос прозапас, если сменить аву, она на следующий день обновится или как? помню на старых скриптах народ узнавал.

Посмотреть профиль

Космо

Моя версия скрипта обновляет "базу" аватарок раз в 12 часов, чтобы в лишний раз не нагружать браузер пользователя.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: