Your Roll

Рейтинг ролевых ресурсов. Каталог ролок. Полезные инструменты для администраторов ролевых игр.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космо

Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Только для forumotion.

Для начала нас нужно подготовиться. Нужно убедиться, что все идущие эпики находятся в одной категории, и больше в этой категории больше ничего нет.

Также все законченные эпизоды должны располагаться в одном подфоруме - желательно закрытом.

Кроме этого у вас должен быть раздел с эпизодами, в которые только-только идёт набор.

Узнайте ID этих подфорумов и категорий - можно навести на их названия и внизу будет показан адрес вида мой.сайт/f10-forum - вот как раз это 10 и будет его ID.
Можно ай-ди узнать и из адресной строке, уже открыв нужный раздел.

Запишите эти айдишники в блокнот. Т.е. у вас будет в нём 3 числа + подписи, что откуда взято.

Далее. Установим скрипт, который позволит пользоватедям просматривать текущие и законченные эпизоды именно для определённого игрока - ссылки будут в его профиле.

Добавим скрипт в админпанель - модули - управление скриптами яваскрипт. Назовём Хронописью, включим на всех страницах.
Код:

/* хронопись */
jQuery(document).ready(function(){
  if ((location.href).replace("http://n-p-tib.forumkz.net/","").charAt(0) == "u"){
      var meme;
      meme = jQuery('#profile-advanced-right div.module:first div.main-head div.h3 strong')[0].innerHTML;
      jQuery('#profile-advanced-right div.module:first div.main-content').after('<div class="addopt"><a href="/search?search_author=' + meme + '&search_where=cРАЗДЕЛ-ЭПОВ&show_results=topics" target="_blank">Мои&nbsp;текущие&nbsp;эпизоды</a>
<br />
<a href="/search?search_author=' + meme + '&search_where=fЗАКОНЧЕННЫЕ-ЭПЫ&show_results=topics" target="_blank">Мои&nbsp;законченные&nbsp;эпизоды</a></div>');
  }
});

Замените ЗАКОНЧЕННЫЕ-ЭПЫ и РАЗДЕЛ-ЭПОВ соответствующими значениями, которые мы занесли в блокнот (поиск - Ctrl+F).

Сохраняем. Если у нас отключены скрипты на форуме (тот же раздел, над списком скриптов) - включаем.

Добавим CSS:
Код:
.addopt {
    font: 18px/28px georgia,times new roman,serif;
    text-align: center;
}

Далее установим небольшую панель для поиска именно своих эпизодов и для просмотра тем для набора.

Эта часть пока только для punBB.

Надо будет вставить хтмл-код. Вставить его надо будет либо в приветствие в оглавлении, либо как виджет на портале - особой разницы в расположении нет, оба места довольно примечательны.

Код такой:
Код:

<style>
#load_vkladki a {
    border-radius: 5px;
    border-style: double;
    border-width: 3px;
    border-color: #0D6F1D;
    font-size: 16px;
    font-weight: normal !important;
    padding: 5px;
    text-shadow: 0 1px 1px rgba(115, 59, 36, 0.3);
}
#load_container{
    border: 3px double #0D6F1D; margin-top: 5px;
    padding: 8px;
}
#load_container > h2 a.topictitle {
    display: block;
    font-size: 19px;
    margin: 15px 0;
}
</style><div id="load_vkladki"  style="margin-top: 18px;">

<a id="epiki" class="way" href="javascript: void(0);">Мои эпизоды</a>
<a class="way" href="javascript: void(0);" way="/fНАБОР-ЭПОВ-forum .statused .topic-title">Набор в эпизоды</a>
<a class="way" href="javascript: void(0);" way="/profile?mode=editprofile&page_profil=friendsfoes .frm-set:eq(2)">Заявки в друзья</a>

</div><div id="load_container">Мы грузимся...</div>

</div>
<span style="display: none;" id="hidpreloader">Мы грузимся...</span>

<script type="text/javascript">
jQuery(document).ready(function(){
  var nyan;
  nyan = '/search?search_author=' + '{USERNAME}' + '&search_where=cРАЗДЕЛ-ЭПОВ&show_results=topics .main-content > table';
  jQuery('#load_vkladki #epiki').attr('way',nyan);
  jQuery('#load_vkladki a.way').click(function(){
    jQuery('#load_container').html(jQuery('#hidpreloader').html());
    jQuery('#load_container').load(jQuery(this).attr('way'));
  });
  jQuery('#load_container').load(nyan);
});
</script>

Так же замените НАБОР-ЭПОВ и РАЗДЕЛ-ЭПОВ на соответствующие значения. Сохраните.

Замените некоторые значения цветов на свои - пока прокомментировать значения не могу...

(с) Your Roll. Туториал предоставлен блоггером и кибермагом Космо Мизраил Горынычем. Любая публикация данного материала без его разрешения запрещена.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: